Интер обыграл Лацио и поднялся на первое место в Серии А

"Нерадзурри" заработали три очка в домашнем матче чемпионата Италии.
2022 г., 9 января, 23:54
Интер - Лацио 2:1 / Getty Images

Интер одержал победу над Лацио в поединке 21-го тура Серии А. Поединок прошел в Милане и завершился со счетом 2:1.

На 30-й минуте защитник "нерадзурри" Алессандро Бастони получил мяч возле штрафной и сразу же нанес прицельный удар в угол ворот Лацио.

Гостям удалось быстро восстановить паритет. На 35-й минуте голом отметился нападающий "орлов" Чиро Иммобиле.

Решающим стал гол футболиста хозяев Милана Шкриньяра, который он забил в середине второй половины матча.

Благодаря победе Интер поднялся на первое место в турнирной таблице чемпионата Италии (49 очков). Лацио с 32 баллами располагается на восьмой строчке.

Интер — Лацио 2:1
Голы: Бастони, 30, Шкриньяр, 67 — Иммобиле, 35

Интер: Ханданович — Думфрис (Дармиан, 77), де Врей, Шкриньяр, Бастони, Перишич (Димарко, 82) — Брозович, Гальярдини, Барелла (Видаль, 82) — Санчес (Корреа, 73), Мартинес (Джеко, 73).

Лацио: Стракоша — Хюсай (Лаццари, 80), Раду, Луис Фелипе, Марушич — Катальди (Лейва, 68), Милинкович-Савич, Башич (Луис Альберто, 68) — Педро, Иммобиле, Фелипе Андерсон (Дзакканьи, 60).

Предупреждения: Видаль — Луис Фелипе, Башич, Раду, Дзакканьи

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол интер лацио Серия А