Барселона - Реал и Атлетико - Атлетик: каким будет Суперкубок Испании в 2022 году

ISPORT представляет анонс турнира за испанский трофей.
2022 г., 11 января, 17:00
Барселона - Реал Мадрид / Getty Images
Барселона - Реал Мадрид / Getty Images

В среду, 12 января, начнется розыгрыш Суперкубка Испании.

Участие в мини-турнире примут Барселона, Реал Мадрид, Атлетико и Атлетик. Команды между собой проведут полуфинальные игры, по итогом которых определятся финалисты Суперкубка Испании.

Турнир состоится в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, а игры будут сыграны на международном стадионе имени Короля Фахда. 

ISPORT представляет анонс предстоящих матчей.

Барселона - Реал Мадрид
Среда, 12 января, 21:00, стадион имени Короля Фахда
Главный арбитр - Мунуэра Монтеро
Онлайн-трансляция поединка

Последние результаты команд

Каталонский клуб в ноябре перенес кардинальную смену вектора развития - вернулся Хави. Испанский специалист после путешествия в Саудовской Аравии приступил к работе в Барселоне.

За это время "сине-гранатовые" провели под руководством Хави 12 матчей во всех турнирах, в которых пять раз побеждали, четыре раза играли вничью и трижды потерпели поражения. Сейчас специалист старается построить команду на будущее, совмещая опыт лидеров и молодых игроков, которые имеют огромный потенциал.

В чемпионате Испании Барселона занимает шестое место, имея 32 очка. В Кубке страны пробилась в 1/16 финала, а вот на международной арене предстоит сыграть в Лиге Европы.

Что касается мадридского Реала, то у "сливочных" все прекрасно на фоне соперников. Возвращение Карло Анчелотти на пост главного тренера команды показывает, что был сделан правильный выбор. Итальянский специалист нашел связи внутри команды, которые хорошо проектируются на футбольном поле.

После небольшой паузы, которая возникла на Новый Год, "сливочные" сыграли три игры. Сначала мадридский клуб сенсационно уступил Хетафе (0:1), затем в Кубке Испании вместе с Луниным вышли дальше, и напоследок разгромили Валенсию (4:1)

Реал лидирует в Ла Лиге, имея 49 очков. Мадридский клуб не так далеко оторвался от конкурента - Севильи, но походу матчей видно запас прочности у "галактикос". 

Кадровая ситуация

Накануне противостояния стали известны заявки команд на Суперкубок. Наставник Барселоны Хави не сможет рассчитывать на Брэйтуэйта, Ваге, Гарсию, Демира и Роберто. У всех у них определенные травмы или проблемы со здоровьем. 

Вместе с каталонцами в Саудовскую Аравию отправились Ансу Фати и Френки Де Йонг. Игроки вместе с основным составом готовятся к дуэли, но их участие в поединке с Реалом будет зависеть от решения докторов.

Главный тренер Реала Карло Анчелотти имеет в своей обойме практически всех игроков. Лишь Гарет Бэйл и Мариано Диас остались в Испании залечивать травмы.

Ориентировочные составы

Барселона: Тер Штеген - Альба, Пике, Ленгле, Алвес - Гави, Бускетс, Де Йонг (Нико) - Дембеле, Депай, Ютгла

Реал: Куртуа - Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди - Модрич, Каземиро, Кроос - Асенсио, Бензема, Винисиус

Интересные факты

  • В последних четырех Эль-Класико побеждал Реал
  • Барселона не проигрывает в последних шести играх
  • Реал не проигрывает в 17 из 19 последних матчей
  • В последних пяти играх Реал забил 9 голов, а пропустил четыре гола
  • В последних пяти играх Барселона забила 8 голов, а пропустила пять голов

Прогноз

Мадридский клуб имеет неплохую готовность, показывает хорошую игру. Каталонцы же не обладают таким мощным составом, имея различные проблемы, и пытаются выстроить добротную игру.

Фаворитом встречи является Реал, который гибок, красочен, пускай и с небольшими проблемами при игре в обороне. Так что ожидаем победу именно подопечных Карло Анчелотти, но она точно не будет легкой, ведь мотивация в Эль-Класико всегда зашкаливает.

Прогноз ISPORT: Барселона - Реал 1:2

В четверг, 13 января, на поле выйдут мадридский Атлетико и Атлетик, чтобы определить второго финалиста турнира.

Атлетико - Атлетик
Четверг, 13 января, 21:00, стадион имени Короля Фахда
Главный арбитр - Гильермо Куадра Фернандес

Последние результаты команд

За зиму Атлетико провел восемь игр, в которых трижды одержал победу, проиграл четыре игры и раз сыграл вничью.

В новом году мадридский клуб провел три матча, в которых победил Райо Вальекано, добыл разгромную победу в Кубке Испании и в боевом стиле сыграл вничью с Вильярреалом.

В турнирной таблице Ла Лиги Атлетико идет на четвертой строчке, имея 33 очка. За последние туры "матрасники" упустил много очков, из-за которых слишком далеко отвалился от мадридского Реала в борьбе за чемпионство.

Атлетик в ноябре испытывал кризис, ведь тогда команда не смогла добыть ни одной победы. Только в декабре Атлетик выиграл у Бетиса в зрелищном матче (3:2), обыграл Осасуну и пробился в следующий этап Кубка Испании.

Несмотря на посредственные результаты, клуб из Бильбао идет на девятой строчке в таблице, имея 28 очков. Подопечные Тораля продолжают бороться за зону еврокубков, отставая от Барселоны на четыре очка.

Кадровая ситуация

Главный тренер Атлетико Диего Симеоне не сможет рассчитывать на двух футболистов: Антуана Гризманна (травма бедра) и Савича (мышечная травма).

Наставник Атлетика Марселино Тораль лишился трех игроков накануне встречи: Бершиша, Вильялирбе и Нуньеса.

Ориентировочные составы

Атлетико: Облак - Лоди, Эрмосо, Фелипе, Льоренте - Лемар, Де Паул, Кондогбиа, Карраско - Корреа, Суарес

Атлетик: Симон - Баленсиага, Мартинес, Альварес, Де Марко - Муниан, Гарсия, Венседор, Беренгер - Уильямс, Санчет

Интересные факты

  • Атлетико, будучи хозяевами поля, не проигрывал Атлетику 13 последних игр
  • Атлетик не проигрывает в 11 из 12 последних матчей на выезде в рамках Суперкубка Испании
  • В последних пяти играх Атлетико забивает в среднем больше 2 голов
  • В последних 20 матчах между собой "матрасники" побеждали 13 раз, Атлетик выигрывал трижды и четыре раза была ничья

Прогноз

У мадридского клуба в последнее время есть испытывает небольшой кризис, теряя важные очки в чемпионате. Симеоне имеет небольшие недопонимания с игроками, но все равно старается придерживаться своего стиля, пускай и делая определенные изменения.

Атлетик тоже нестабилен, лишь несколько побед в последних матчах. Но вот против топовых команд клуб Бильбао всегда дает бой, выгрызая победы или же отдает очки с большими потерями для соперников.

Суперкубок Испании - отдельный турнир, где все зависит от одного матча. Мотивация команд будет запредельной, а рисковать никто не будет. Так что ожидаем острой игры, которая пройдет в близком стиле.

Прогноз ISPORT: Атлетико - Атлетик 1:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK