Тренер Интера назвал причину поражения в дерби с Миланом

"Нерадзурри" уступили, выигрывая по ходу встречи.
2022 г., 6 февраля, 00:37
Симоне Индзаги / Getty Images

Главный тренер Интера Симоне Индзаги высказался по поводу проигрыша Милану (1:2) в матче 24-го тура итальянской Серии А.

По мнению наставника "нерадзурри", его подопечные не заслуживали поражения, а для победы команде не хватило остроты в атаке.

"Это футбол. Мы доминировали во всех отношениях, но не были остры при завершении атак. Им повезло с первым голом, и они сыграли умно при втором взятии ворот.

Я увидел дерби, в котором была односторонняя игра на протяжении 60 минут. Ребята разозлились после того, как Милан сравнял счет, поскольку, вероятно, был фол на Алексисе Санчесе, и мы потеряли концентрацию.

Читай также: Тренер Милана: Мы победили лучшую команду Серии А, хотя сами не в лучшей форме

В последние 25 минут мы не были такими острыми и не контролировали ситуацию, игра была более открытой. Это болезненное поражение, но сильные команды должны уметь анализировать свои ошибки.

Если бы мы провели этот матч еще десять раз, то проиграли бы, возможно, единожды. Все мы знаем, насколько важно дерби, мы не заслуживали поражения, но таков футбол.

До того момента, когда счет сравнялся, мы практически ничего не позволяли Милану. Это тяжелый, но ценный урок, который придаст нам больше решимости, чтобы доводить игры до победы и не попадать в такую ситуацию снова", - приводит слова Индзаги Football Italia.

Напомним, что на ISPORT доступно видео голов и обзор матча Интер - Милан (1:2).