Безус: Из-за эмоций после гола забыл показать футболку в поддержку Украины

Украинец принес победу Генту в очередном туре чемпионата Бельгии.
2022 г., 7 марта, 12:44
Роман Безус / kaagent.be

В матче 30-го тура чемпионата Бельгии Гент на своем поле обыграл Зюлте-Варегем со счетом 2:1.

Победу хозяевам поля принес точный удар украинского игрока команды Романа Безуса на 90+4-й минуте. Примечательно, что футболист появился на поле лишь на 76-й минуте, заменив Йонаса Маледе.

Роман Безус забивает победный гол
Роман Безус забивает победный гол / Источник: kaagent.be

После поединка Безус поделился своими эмоциями и поблагодарил всех за поддержку Украины и всего украинского народа.

"Я подготовил несколько вещей для возможного гола, например, сообщение под футболкой. Но из-за эмоций после гола я забыл ее показать. Даже сейчас мне трудно выразить то, что я чувствую.

Я хочу поблагодарить всех, всех, кто нас поддерживает и помогает. Для них это мелочь, но для нас это много значит. Я получил браслет от ребенка в поддержку. Также я получил несколько рисунков. Поддержку, которую мы получаем со всего мира, мы очень ценим", - приводит слова Безуса пресс-служба Гента.

Фанаты поддерживают Романа Безуса
Фанаты поддерживают Романа Безуса / Источник: kaagent.be

Футболист также отметил, что ему непросто играть в футбол, пока в Украине идет война.

"Фонд Гента организовал сбор средств в помощь Украине. В центре города висит большой украинский флаг. А городской голова помог с лекарствами. Я очень благодарен за это.

Я каждую минуту проверяю новости на своем мобильном телефоне. Я постоянно думаю об этом, потому играть в футбол непросто. Благодарю всех в клубе, что приняли это во внимание. Они меня поддерживают, но все это очень тяжело", - отметил украинец.