Дебют Лунина не удался: Реал минимально уступил Атлетико в дерби

Не на такую первую игру за "сливочных" в чемпионате надеялся украинский вратарь.
2022 г., 9 мая, 00:01
Андрей Лунин / https://twitter.com/ZoryaLondonsk
Андрей Лунин / https://twitter.com/ZoryaLondonsk

В воскресенье, 8 мая, на Ванда Метрополитано состоялось мадридское дерби Атлетико и Реала, которое завершилось минимальной победой "матрасников" 1:0.

Данный поединок стал первым для украинского вратаря Андрея Лунина в составе королевского клуба в рамках чемпионата Испании.

За весь матч у него было всего несколько моментов, где он мог проявить себя. И в одном из таких он, к сожалению, не справился со своей задачей.

Хесус Вальехо завалил Матеуса Кунью в собственной штрафной, за что главный арбитр встречи назначил 11-метровый в ворота украинца, попутно наградив испанца желтой карточкой. Янник Феррейра Карраско развел мяч и Лунина по разным углам.

Команды имели еще несколько возможностей, чтобы отличиться, но до конца матча так никто и не сумел забить.

Читай также: Реал предложил новый контракт одному из своих полузащитников

Реал еще в прошлом туре завоевал свое 35-е чемпионство, в это же время команда Диего Симеоне продолжает борьбу за Лигу чемпионов, которая еще не гарантирована - 6 очков отрыв от Бетиса за три тура до финиша.

Атлетико - Реал 1:0
Гол: Карраско, 40 (пен.).

Атлетико: Облак - Врсалько, Савич, Хименес, Рейнилдо (Фелипе, 73) - Льоренте, Коке, Кондогбия, Карраско (Ренан Лоди, 90+4) - Корреа (Гризманн, 46), Кунья (Де Пауль, 89).

Реал: Лунин - Васкес, Милитао, Вальехо, Начо - Камавинга, Каземиро (Вин, Кроос - Асенсио, Йович (Вальверде, 61), Родриго.

Предупреждения: Льоренте, Савич - Йович, Васкес, Вальехо, Начо.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK