Клопп назвал причины для приобретения Нуньеса

Немецкий специалист восхитился форвардом в матчах Лиги чемпионов.
2022 г., 9 июля, 17:34
Юрген Клопп / Getty Images
Юрген Клопп / Getty Images

В летнее трансферное окно Ливерпуль приобрел нападающего Бенфики Дарвина Нуньеса. 

Главный тренер команды Юрген Клопп поделился впечатлениями о трансфере уругвайского форварда. По словам наставника, тренерский штаб команды был приятно удивлен игрой юного футболиста.

"Нуньес очень впечатлил своей игрой против нас. Когда ты готовишься к Бенфике, то знаешь все про игроков - мы знали все о сопернике, так что знали все и о мастерстве Дарвина.

Было непонятно, сыграет ли он он с нами, ведь тогда вернулся из сборной. Уже в первом матче он сыграл. Было очевидно, что он очень хорош. Но когда видишь его игру вживую, это впечатляет".

Немецкий специалист поделился мнением о сильных сторонах уругвайца.

"Мощь в сочетании с техникой, желанием, умными движениями - Дарвин создал нам проблемы. Мы влюбились в него за два матча. Очень агрессивный южноамериканец - это хорошо!

Было приятно смотреть на него. Так что, осознав, что имеем хорошие шансы на его трансфер, мы вжали педаль в пол. Очень счастливы, что теперь он здесь", - заявил Клопп.

Напомним, Нуньес подписал долгосрочный контракт с Ливерпулем.

В прошлом сезоне уругвайский нападающий провел в составе Бенфики во всех турнирах 41 матч, забив 34 гола и сделав четыре результативные передачи. С 26 забитыми мячами форвард стал лучшим бомбардиром чемпионата Португалии.

Ранее сообщалось, что Ливерпуль заключил новый контракт с одним из защитников.

Источник: ФК Ливерпуль

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK