Зинченко: Когда украинские футболисты чувстуют деньги, они забывают прогрессировать

Александр Зинченко рассказал, почему украинские футболисты не востребованы в Европе.
2018 г., 28 марта, 20:01
Getty Images
Getty Images

Украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко рассказал о желаемом рейтинге в видео игре FIFA 18, назвал лучшего голкипера мира на данный момент, а также объяснил, почему мало украинских футболистов играют в европейских чемпионатах. 

– Какой себе поставишь рейтинг в FIFA? 

– Чего вы ждете, что я себе поставлю 91? Вот у Месси – 93, у Роналду – 94. У меня в прошлом году было 74, а в FIFA 18 cделали 72. Хотелось бы минимум – 75. 

– Есть ли разница в менталитете между украинцами и иностранцами? 

 Конечно, огромная разница. Они знают (иностранцы - прим. ред.), что если дадут где-то слабинку, то их уже подпирает следующий, кто больше хочет играть, чем ты. 

Один из помощников Гвардиолы подозвал меня и сказал, что люди из Украины и России не добиваются успеха в Европе потому что, когда футболисты чувствуют деньги, они забывают прогрессировать, останавливаются в развитие.

– Самый сильный вратарь в мире на данный момент?

– Сейчас? Эдерсон. Я думаю, это видно невооруженным глазом. Нойер сейчас травмирован, по этому Эдерсон сейчас самый сильный вратарь. Голкипер в современном футболе должен уметь играть ногами. Он должен начинать атаки, должен придерживать мяч. У голкипера есть много функций, а не так, как раньше. Плюс у Эдерсона есть такое качество, которого нет ни у кого в мире – он может добить до штрафной соперника. Это большой козырь, – сказал Зинченко в интервью YouTube каналу ОТДУШИВДУШУ.

Ранее Александр Зинченко спрогнозировал исход боя между Александром Усиком и Муратом Гассиевым.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK