Моуринью: Украинцы демонстрируют, насколько они сплоченные, смелые и дружные

Тренер Ромы высказался о проведении благотворительного матча с Шахтером.
2022 г., 9 августа, 00:29
Жозе Моуринью / Getty Images
Жозе Моуринью / Getty Images

Главный тренер Ромы Жозе Моуринью поделился мыслями по поводу товарищеского матча с Шахтером (5:0), который также имел благотворительный характер.

"Я проводил матчи в Украине несколько раз, но ни разу в Донецке и ни одного с Шахтером, что невероятно, ведь я участвовал во многих поединках европейского футбола. Было хорошо провести такую ​​игру, даже в такой ситуации, даже после потери важных легионеров, опытных игроков. Играть против этой молодой команды, демонстрирующей хороший футбол. И благотворительность, если вам так удобнее.

Читай также: Особенный: Моуринью сделал татуировку со всеми еврокубковыми трофеями

Мне больше нравится называть это человеческой стороной футбола. Футбол - сильная игра. Футбол может показать человеческие эмоции. Но, конечно, все присутствовавшие на этом стадионе глубоко чувствуют проблемы украинского народа.

Я не знаю, что сказать... Считаю, что украинцы демонстрируют, насколько они сплоченные, смелые и дружные. И тут нечего добавить. Конечно, мы все знаем, чего хотим, а мы хотим того же, что и все. Хотим счастья, мира. Мы видели многих украинских детей, их лица, улыбки. Они продолжают улыбаться. Надеемся, они будут улыбаться еще чаще", - приводит слова Моуринью клубный YouTube-канал Шахтера.

Напомним, на ISPORT доступно видео голов и обзор матча Рома - Шахтер (5:0).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Рома шахтер Жозе Моуринью

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK