Милевский – о тренере Динамо-Брест: Приходить в команду в 30 лет и творить такие вещи

Артем Милевский дал интервью после изгнания из брестского Динамо.
2018 г., 7 августа, 10:37
dynamo-brest.by
dynamo-brest.by

Украинский форвард Артем Милевский рассказал, почему он покинул брестское Динамо.

"Тренер Шпилевский. Не хочу никого поливать и обзывать. Правду знают все игроки футбольного клуба Динамо. Все знают правду. Можно спросить у любого человека, и тебе скажут, какая ситуация была, что человек с первого дня пребывания в Бресте хотел меня убрать из команды. Чем-то я ему не нравился. Может, боялся меня. Боялся, что у меня большой авторитет. Может, еще что-то. Но, честно говоря, Бог ему судья.

Приходить в команду в 30 лет и творить такие вещи – это, считаю, просто непозволительно. Брать и убирать лидеров команды. При этом человек пришел из ниоткуда. Тренировал до этого в академии Лейпцига. И приходить, говорить, что он тренер, что что-то натренировал – это бестактность. А по отношению к людям – просто некрасиво.

Да какой у него уровень работы, если он тренировал только в академии Лейпцига? Что он может сказать? Он футбола в жизни не видел нормального.

Да, может, он не ожидал, что у нас будет такая сильная лига. Наверное, думал, что будем тут всех на одной ноге обыгрывать. Не знал уровня. А так он человек хороший, положительный, откровенный. За спиной никогда и ничего не делал. Как и его помощник Марцел Личка. Они – настоящие мужики, настоящие чехи.

В Бресте завтра ты капитан, а послезавтра тебя уже нет в команде. У нас в Бресте возможно все. Ставят тренеров всяких из ниоткуда", – поведал Артем Милевский в интервью by.tribuna.com

Напомним, что в середине июля украинец неожиданно покинул Динамо-Брест.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK