Челси - Реал 0:2: обзор матча и результат игры 18.04.2023

Мадридский клуб на выезде добыл уверенную викторию.
2023 г., 18 апреля, 23:53
Челси - Реал / Getty Images

Во вторник, 18 апреля, в рамках ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов Челси встречался с Реалом. Матч завершился победой гостей со счетом 2:0.

Первый тайм команды провели на равных. Оба клуба создавали опасные моменты у ворот соперника, однако на решающей стадии игрокам постоянно не хватало точности.

Уже во второй половине встречи гости смогли выйти вперед. На 58-й минуте Винисиус отдал точный пас на Родриго, который отличился забитым мячом.

Под занавес встречи все тот же бразилец вновь поразил ворота Кепы. На этот раз на Родриго ассистировал Федерико Вальверде, чем помог вингеру оформить дубль и установить финальный счет.

Отметим, украинский вингер Челси Михаил Мудрик вышел на поле лишь лишь на 67-й минуте, не отличившись за отведенное ему время результативными действиями.

Таким образом в 1/2 финала Лиги чемпионов Реал встретится с победителем пары Бавария - Манчестер Сити.