Эмполи - Интер 0:3: обзор матча и результат игры 23.04.2023

Полуфиналист Лиги чемпионов прервал пятиматчевую серию без побед в чемпионате.
2023 г., 23 апреля, 15:32
Интер победил Эмполи / Getty Images

В воскресенье, 23 апреля, миланский Интер встречался на выезде с Эмполи в рамках 31-го тура итальянской Серии А.

Команда Симоне Индзаги разобралась с соперником из нижней части турнирной таблицы, разгромив его со счетом 3:0 и прервав тем самым серию без побед в чемпионате, которая составляла пять матчей.

В первом тайме командам не удалось отличиться, но уже в начале второй половины встречи счет в противостоянии открыл Ромелу Лукаку. На 76-й минуте бельгийский форвард удвоил преимущество своей команды, а под конец матча с его же паса Лаутаро Мартинес довел результат до разгромного.

Источник: Getty Images

На данный момент Интер с 54 очками занимает пятое место в турнирной таблице Серии А. Эмполи, имея 32 балла, расположился на 15-й позиции.