Атлетико Мадрид - Реал 3:1: обзор и результат матча чемпионата Испании 24.09.2023

"Матрасники" трижды забили и сдержали натиск на свои ворота.
2023 г., 25 сентября, 00:00
Альваро Мората  / Getty Images
Альваро Мората / Getty Images

В воскресенье, 24 сентября, в рамках шестого тура Ла Лиги Атлетико встречался на Ванда Метрополитано со своим заклятым врагом - Реалом.

Четвертая минута и сразу случился гол. Альваро Мората передал привет своей бывшей команде, забив после подачи с фланга. Точный удар головой испанца вывел "матрасников" вперед.

Спустя еще некоторое время Антуан Гризманн вновь ошарашил "сливочных" уже своим голом. Реалу пришлось просыпаться после таких пощечин и первым это сделал Тони Кроос. Немец точным дальним ударом сократил отставание.

Гости постепенно стали наверстывать упущенное, однако им пришлось увидеть дежавю. Вновь Альваро Мората и вновь первые минуты тайма - испанец отличился вторым забитым мячом.

Реалу пришлось кидать все силы на атаку, а Атлетико решил привычно для себя играть от обороны. Игроки фолили, били по воротам с разных дистанций, однако финальный свисток все же зафиксировал победу "матрасников" со счетом 3:1.