Английские клубы готовы подать в суд на Эвертон

Они потребуют денежную компенсацию, если команда Виталия Миколенко будет признана виновной по одному важному судебному делу.
2023 г., 4 октября, 10:00
Виталий Миколенко / Getty Images
Виталий Миколенко / Getty Images

Будущий владелец Эвертона 777 Partners получил неожиданное письмо от английских клубов.

Как сообщает Daily Mail, Бернли, Лидс и Лестер написали совместное письмо 777 Parnters, в котором уведомили компанию, что они планируют подать в суд на "ирисок".

Клубы потребуют по 100 миллионов фунтов, если мерсисайдцы будут признаны виновными в нарушении правил трат АПЛ, чтобы избежать вылета в Чемпионшип.

Три клуба недовольны тем, что обвинения Эвертона не были рассмотрены в прошлом сезоне, поскольку они полагают, что задержка, возможно, помогла команде Виталия Миколенко избежать вылета.

Читай также: Мудрик мог оказаться в Эвертоне - Лэмпард

Напомним, что Лидс и Лестер проиграли в последнем туре АПЛ сезона-2022/23 и в итоге вылетели в Чемпионшип - Эвертон остался в высшем дивизионе, оторвавшись от зоны вылета на два очка.

Бернли вылетел из АПЛ сезоном ранее, когда расходы Эвертона также вызвали жалобы - у клуба были зафиксированы убытки за три года в размере 372 миллионов.

Еще до конца прошлого сезона пять клубов (включая Саутгемптон и Ноттингем Форест) написали письмо в АПЛ, утверждая, что они заслуживают компенсации, если Эвертон будет признан виновным.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK