Атлетико - Реал Сосьедад 2:1: обзор матча и результат игры 08.10.2023

"Матрасники" обыграли соседа по турнирной таблице и продлили свою победную серию.
2023 г., 8 октября, 19:17
Антуан Гризманн / Getty Images

В воскресенье, 8 октября, в Мадриде на Метрополитано прошел матч девятого тура испанской Ла Лиги, в котором сошлись Атлетико и Реал Сосьедад.

"Матрасники" провели практически образцовый первый тайм. Команда Диего Симеоне вышла вперед благодаря голу Самуэля Лино, после чего старалась увеличить свое преимущество, не давая сопернику ни единого шанса (7 - 1 по ударам за первые 45 минут).

Однако после перерыва баски вышли уже совсем другой командой, перехватив преимущество. А отыграться подопечные Иманоля Альгуасиля смогли лишь на 73-й минуте, когда отличился Микель Оярсабаль.

Казалось, что матч так и завершится вничью, но на последних минутах хозяева поля получили право на пенальти, который реализовал Антуан Гризманн - француз лишил одного балла свою бывшую команду.

В итоге Атлетико продлил свою победную серию - мадридский коллектив выиграл четвертый матч подряд  в чемпионате Испании и пятый - во всех турнирах. К тому же "матрасники" вернулись в зону Лиги чемпионов (4-е место и 19 очков).

Реал Сосьедад в свою очередь остался на шестом месте со своими 15-ю баллами в активе.

Читай также: Вест Хэм на последних минутах спасся от домашнего поражения Ньюкаслу