Лейпциг - Боруссия Дортмунд 4:1: обзор матча и результат игры 27.04.2024

"Красные быки" благодаря победе ушли в отрыв от соседей по турнирной таблице.
27 апреля, 18:35
Лейпциг победил Боруссию Д / Getty Images

В субботу, 27 апреля, Лейпциг принимал на своем поле дортмундскую Боруссию в матче 31-го тура Бундеслиги.

"Красные быки", хоть и пропустили первыми, взяли верх в противостоянии соседей по турнирной таблице, одержав разгромную победу со счетом 4:1.

Читай также: "Лебединая песня" легенд: анонс полуфинала Лиги чемпионов Боруссия Дортмунд - ПСЖ

Боруссия вышла вперед на 20-й минуте поединка, когда Джейдону Санчо удался точный удар в девятку. Тем не менее хозяевам поля потребовалось три минуты, чтобы выровнять ситуацию - Лоис Опенда записал на свой счет гол, который был подтвержден после консультации с VAR на предмет офсайда. А перед перерывом Беньямин Шешко еще и обеспечил Лейпцигу преимущество в один мяч.

Уже в дебюте второй половины встречи Мохамед Симакан увеличил разрыв в счете, поразив нижний угол ворот, а под конец поединка Кристоф Баумгартнер оформил разгром соперника.

Благодаря этой победе Лейпциг, занимающий четвертое место в турнирной таблице Бундеслиги, набрал 62 очка и увеличил отрыв от Боруссии Д до пяти баллов.