Ювентус обыграл Фрозиноне, а Роналду повторил собственный рекорд

Ювентус не проигрывает в серии А 24 матча и оторвался от Наполи на 14 очков.
2019 г., 16 февраля, 07:30
Ювентус обыгрывает Фрозиноне / Getty Images

В рамках 24-го тура чемпионата Италии по футболу туринский Ювентус в домашнем матче разбил Фрозиноне со счетом 3:0.

"Старая синьора" распечатала ворота соперников уже на 6-й минуте поединка: гол забил Паулу Дибала с передачи Криштиану Роналду. После подачи углового Леонардо Бонуччи забил на 17-й минуте матча, добив мяч после удара Марио Манджукича.

Во втором тайме отметился сам Роналду, замкнув прицельным выстрелом передачу Манджукича на 63-й минуте.

Таким образом, португальский форвард второй раз в карьере сделал гол+пас в трех матчах кряду. В трех матчах февраля в серии А (с Пармо», Сассуоло и Фрозиноне) 34-летний Криштиану набрал 8 (4 гола + 4 ассита) очков.

Отметим, что Ювентус не проиграл ни одного матча в текущем розыгрыше итальянского чемпионата. Туринская команда в 24-х матчах лишь трижды сыграла вничью, выиграв все остальные поединки.

Ювентус - Фрозиноне 3:0
Голы: Дибала, 6, Бонуччи, 17, Роналду, 63

Ювентус: Щесны — Канселу, Бонуччи, Кьеллини (Касерес, 70), Де Шильо — Хедира (Пьянич, 81), Бентанкур, Джан — Дибала, Манджукич, Роналду (Бернардески, 64)

Фрозиноне: Спортьелло — Голданига, Саламон, Капуано — Дзампано (Паганини, 83), Чибса (Гори, 78), Вивьяни, Кассата, Молинаро — Чано, Чофани (Пинамонти, 58)

Предупреждения: Джан, Канселу — Саламон, Молинаро, Кассата