Ювентус - Монца 2:0: обзор матча и результат игры 25.05.2024

Туринская команда сумела прервать шестиматчевую ничейную серию в национальном первенстве.
25 мая, 20:58
Ювентус обыграл Монцу / Getty Images

В субботу, 25 мая, Ювентус принимал на своем поле Монцу в заключительном 38-м туре итальянской Серии А.

Туринская команда, ожидающая нового наставника, под руководством тренера Примаверы Паоло Монтеро закрыла сезон победой 2:0, прервав тем самым ничейную серию в чемпионате, которая продлилась на шесть поединков.

"Бьянконери" обеспечили себе успех в матче благодаря двум голам с интервалом в две минуты в середине первого тайма. Федерико Кьеза открыл счет в поединке, а после Алекс Сандро удвоил преимущество хозяев поля. Монца же на последних минутах игры осталась в меньшинстве после удаления Алессио Дзербина.

Ювентус, набрав 71 балл, занимает третье место в турнирной таблице Серии А и уже не опустится ниже четвертого. Обойти туринцев может Аталанта, у которой два матча в запасе и пять очков отставания.