Игрока АИКа в матче с Ворсклой не удалили за две желтые? Объясняем, что случилось

В матче Лиги конференций произошел курьезный момент.
2022 г., 21 июля, 22:16
Урс Шнайдер, арбитр матча АИК - Ворскла / Getty Images
Урс Шнайдер, арбитр матча АИК - Ворскла / Getty Images

В первом матче второго раунда квалификации в групповой этап Лиги конференций полтавская Ворскла победила шведский АИК в голевой перестрелке благодаря невероятному забитому мячу Артема Челядина.

Однако, данное противостояние запомнится не только изобилием забитых голов, но и, на первый взгляд, неприятной судейской ошибкой. Однако, если разобраться в ситуации, то все встает на свои места

Арбитр матча Урс Шнайдер на 38-й минуте остановил встречу и показал желтую карточку за отложенный фол центральному защитнику шведского клуба Александру Милошевичу, а через несколько секунд и его партнеру по защите Сотте Папаянопулосу.

Титр официального транслятора, а также официальный Твиттер шведского клуба сообщили, что были показаны два "горчичника".

Уже в конце второго тайма Милошевич за еще один фол снова увидел перед собой желтый свет, но красную карточку судья не показал.

Подробно просмотрев эпизод с первой желтой, становится ясно, что рефери ошибочно дал первую желтую Милошевичу. Ему об этом сообщили капитан команды Себастьян Ларссон и Папаянопулос. Арбитр "отменил" свое первое решение и показал желтую другому игроку.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK