Сборные порадовали зрителей количеством голов.
2022 г., 14 июня, 20:55
Джон МакГин
Джон МакГин

В рамках четвертого тура Лиги наций сборная Армении на своем поле принимала национальную команду Шотландии.

Уже на шестой минуте хозяева повели в счете благодаря голу Бичахчана. Через несколько минут шотландцы сравняли счет после точного выстрела Армстронга. Перед перерывом форвард оформил дубль, что позволило Шотландии выйти вперед.

На старте второго тайма гости сумели забить дважды, обеспечив себе комфортную победу. Авторами голов стали: МакГин и Адамс.

В турнирной таблице группы Армения идет на третьем месте, имея три очка после четырех туров. Шотландия же сравнялась по очкам с Украиной - 6 баллов, однако сыграла три игры, а команда Александра Петракова - две.

Армения - Шотландия 1:4
Голы: Бичахчан, 6 - Армстронг, 14, 45, МакГин, 50, Адамс, 54

Армения: Юрченко - Амбаруцман, Мкоян, Ароян, Оганесян А., Дяшян - Байрамян (Оганесян К., 59), Григорян (Мкртчян, 46), Спецрян (Ангуло, 58) - Барсегян (Серобян, 84), Бичахчан (Удо, 59)

Шотландия: Гордон - Мактоминей, Хэнли (Кэмпбелл, 85), Хендри - Тэйло, Гилмур (Фергюсон, 63), Макгрегор, Паттерсон (Рэлстон, 64) - МакГин (Тернбулл, 64), Армстронг - Адамс (Браун, 74)

Предупреждения: Ароян, Спецрян, Амбаруцман - Мактоминей

Удаления: Оганесян А., 44 (две желтые карточки), Оганесян К., 91 (грубая игра)

Напомним, что сегодня, 14 июня, сборная Украины проведет матч с Ирландией. На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция встречи, которая начнется в 21:45 по Киеву.