Моуринью: Моя команда не выглядела так, словно играет в важном матче

Специалист поздравил загребское Динамо с победой и выходом в четвертьфинал турнира.
2021 г., 19 марта, 00:19
Жозе Моуринью / Getty Images

Главный тренер Тоттенхэма Жозе Моуринью прокомментировал ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против загребского Динамо, в котором его команда уступила со счетом 0:3 и вылетела из розыгрыша турнира.

"Если я забуду о последних минутах овертайма, когда мы хоть что-то начали делать, чтобы добиться результата и пройти дальше, то на протяжении всей игры только ода команда оставила на поле все силы. Динамо оставило пот, энергию и кровь, а в конце еще и слезы счастья. Я должен их с этим поздравить.

А с другой стороны моя команда, которая не выглядела так, словно играет в важном матче. Если для кого-то из них он не был важным, то для меня был. Я уважительно отношусь к своей карьере и работе, и для меня важен каждый матч, и для любого фаната Тоттенхэма он важен. Сейчас я чувствую что-то худшее, чем грусть.

Я только что вышел из раздевалки Динамо, поздравил их, и мне крайне жаль, что не моя команда выиграла матч за счет своего отношения к делу. Футбол - это не только игроки, которые чувствуют превосходство над другими. Основа футбола - это отношение к делу, и в этом мы проиграли Динамо.

Я предупреждал игроков, что все может сложится так, как в итоге сложилось. А так вышло только потому, что мои ребята осознали всю опасность ситуации только после второго пропущенного мяча", - приводит слова Моуринью BBC со ссылкой на BT Sport.

На iSPORT доступно видео голов и обзор матча Динамо З - Тоттенхэм.