Динамо Загреб разгромило Тоттенхэм и вышло в четвертьфинал Лиги Европы

Хорватский клуб после поражения в первом матче сумел вырвать путевку в следующий раунд турнира.
2021 г., 18 марта, 22:36
Динамо Загреб обыграло Тоттенхэм / Getty Images

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы загребское Динамо разгромило Тоттенхэм, забив три безответных гола в ворота соперника.

Хорватский клуб открыл счет только во втором тайме - на 62-й минуте Мислав Оршич подобрался к штрафной площадке и пробил издали точно в дальний угол ворот Уго Льориса.

А затем все тот же Оршич на 83-й минуте замкнул прострел с правого фланга с центра штрафной. Именно этот мяч позволил загребскому Динамо перевести игру в овертайм после поражения в первом матче 0:2.

На 106-й минуте Оршич оформил хет-трик, и как бы "шпоры" не пытались отыграться, у них это не получилось.

Таким образом, Динамо Загреб совершило камбэк и вырвало путевку в четвертьфинал Лиги Европы.

Динамо З - Тотенхэм 3:0 (первый матч - 0:2)
Голы: Оршич, 62, 83, 106.

Динамо З: Ливакович - Теофил-Катрин, Ристовски (Стоянович, 90), Лауритсен, Франьич (Леовац, 81) - Адеми (Перич, 118), Якич (Атьемвен, 75), Иванушец, Маер (Гавранович, 81), Оршич - Петкович (Мишич, 90).

Тоттенхэм: Льорис - Дэвис (Регилон, 90), Орье (Бергвейн, 108), Санчес, Дайер - Сиссоко,  Уинкс (Ндомбеле, 68), Ламела (Бэйл, 60), Алли (Ло Чельсо, 68), Лукас Моура (Винисиус, 85) - Кейн.

Предупреждения: Якич, Лауритсен, Стояновмч - Ламела.