Минай и Ингулец вышли в УПЛ, Рух должен составить им компанию

Два клуба уже гарантировали себе место в высшем дивизионе.
2020 г., 13 августа, 19:26
Минай / Минай

В рамках Первой лиги Украины завершаются матчи заключительного 30-го тура чемпионата.

Минай переиграл Волынь со счетом 1:0 благодаря голу Андрея Ткачука в середине первого тайма. Таким образом, закарпатский клуб занял первое место и в следующем сезоне впервые сыграет в УПЛ.

Минай — Волынь 1:0

Голы: Ткачук, 30

Ингулец на выезде не смог обыграть аутсайдера Балканы – окончательный счет в матче 1:1. За хозяев забил Златов, за гостей – Ситчинава.

Тем не менее, ничейного результата хватило, чтобы гарантировать себе место в топ-3, которое дает право выступать в Украинской Премьер-лиге. Ингулец делит второе и третье место с Агробизнесом, однако за счет очных встреч находится выше.

Балканы — Ингулец 1:1

Голы: Златов, 6 — Ситчинава, 54

Рух уничтожил Авангард со счетом 4:0 и теперь находится на четвертом месте. Тем не менее, львовский клуб имеет матч в запасе против запорожского Металлурга, однако последние заявили, что не сыграют перенесенный поединок из-за длинной дороги во Львов.

Если Руху засчитают победу, то три очка дадут им право занять второе место и продолжить выступления в высшей лиги.

Рух - Авангард 4:0

Голы: Кухаревич, 1, Климчук, 32, Кондратов, 78, Брикнер, 86

Также стоит отметить, что третий Агробизнес не подавал заявку на аттестацию в УПЛ, а потому не может сыграть в этом турнире даже если займет третье место.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Первая лига