Коваленко: Надеюсь, к матчу с Сельтой буду готов на 100 процентов

2017 г., 7 февраля, 12:53

«Пока я не в оптимальных кондициях, поэтому хочется побыстрее набрать форму и помогать команде. Надеюсь, к матчу с Сельтой буду готов на 100 процентов. Сборы – важный этап сезона, где закладывается фундамент на последующие несколько месяцев. Это все понимают и работают с предельной самоотдачей.

В отличие от первого сбора в Испании сейчас на тренировках больше внимания уделяется игровым моментам, тактическим взаимодействиям. И главное, мы проводим много товарищеских матчей – для подготовки это очень хорошо. Всегда хочется побыть на поле как можно больше, но количество минут определяет тренер. Моя задача – работать и показывать высокий уровень», – цитирует Виктора Коваленко официальный сайт Шахтера.

Также хавбек «горняков» прокомментировал будущего соперника Шахтера по Лиге Европы:

«Сельта, в первую очередь, хорошо обороняется. За счет этого соперник прошел Реал в Кубке Испании, набрал приличный ход в своем чемпионате. У игроков много сильных качеств, но главное, повторюсь, именно действия в защите. Но при этом и в нападении есть кому создавать моменты. Думаю, ближе к матчу разберем их внимательнее», – добавил украинец.

Напомним, ранее iSport сообщал о том, что Виктор Коваленко тренировался по индивидуальной программе из-за повреждения.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK