Кубок Украины: сможет ли Агробизнес пройти Динамо, а Александрия – Зарю

ISPORT анонсирует полуфиналы Кубка Украины по футболу.
2021 г., 21 апреля, 09:00
Игроки Динамо / ФК Динамо Киев
Игроки Динамо / ФК Динамо Киев

Розыгрыш Кубка Украины-2020/21 подходит к своей развязке. Уже в среду, 21 апреля, мы узнаем имена двух финалистов турнира.

До полуфинальной стадии дошли как известные широкой общественности клубы, так и новые лица.

ISPORT предлагает вашему вниманию анонс полуфинальных матчей Кубка Украины.

Агробизнес – Динамо Киев (16:00)
Тернополь, Городской стадион. Арбитр – Максим Козыряцкий

Выход скромного Агробизнеса в полуфинал Кубка - наверное, главная неожиданность футбольного сезона в Украине. Вряд ли прошлой осенью кто-то мог предположить, что тернопольский коллектив добьется подобного результата. Но как это часто бывает, побеждает тот, на кого ты даже на думал.

На пути к финалу подопечные Александра Чижевского прошли как малоизвестных соперников, так и команды из Премьер-лиги. На стадии 1/32 финала Агробизнес одолел ФК Ужгород (1:0), в 1/16 разобрался Эпицентром из Дунаевцев, в 1/8 оказались сильнее Ворсклы, а в четвертьфинале сенсационно обыграли действующего чемпиона Украины - донецкий Шахтер. Как видим, команда готова дать бой любому сопернику.

Киевское Динамо под руководством Мирчи Луческу стартовало в турнире на стадии 1/4 финала. Первым соперником "бело-синих" в нынешнем розыгрыше Кубка Украины стал Колос. И скажем откровенно - киевляне имели все шансы, чтобы сразу же вылететь из соревнования. Команда Руслана Костышина не испугалась вице-чемпиона Украины и временами даже "наводила суету" в штрафной Динамо. 

Основное время поединка завершилось со счетом 0:0, и игра плавно перетекла в дополнительные тридцать минут. Однако за полчаса ни Динамо, ни Колос так и не смогли отметится забитым мячом, поэтому команды определяли победителя схватки в серии пенальти. Но ковалевцы и здесь смогли навязать борьбу отечественному гранду. При счете 3:3 Евгений Волынец "потащил" удар Александра Караваева. И лишь стойкость Дениса Бойко и великолепная реализация в исполнении Александра Андриевского помогли Динамо выйти в полуфинал турнира.

В среду в Тернополе ожидается жаркий вечер. Агробизнес, несмотря на статус явного аутсайдера, будет бороться за каждый мяч, за каждый метр поля. Еще бы - когда это подопечные Александа Чижевского в последний раз играли в полуфинале Кубка? Но и Динамо вряд ли будет играть спустя рукава. Как бы то ни было, киевская команда - фавориты (как по качеству игры, так и по подбору игроков), так что ждем победу подопечных Мирчи Луческу.

Прогноз ISPORT: 0:2

Александрия – Заря (18:30)
Александрия, Ника. Арбитр – Игорь Пасхал

Во втором матче игрового дня Александрия на своем поле примет Зарю. Два "крепких орешка" УПЛ, которые могут создать проблемы любому коллективу.

Подопечные Шарана в этом сезоне Кубка демонстрируют потрясающую результативность. В трех матчах текущего розыгрыша турнира Александрия забила аж восемь мячей. У Агробизнеса, к слову, пять голов, у Зари - три, а у Динамо - ни одного. 

"Горожанам" на пути к финалу встречались исключительно команды из УПЛ. Так, в 1/16 Александрия разгромила Ингулец - 4:1. Затем команда Шарана разобралась с Минаем (3:0), а в четвертьфинале одолела Днепр-1 (0:0, 4:3 по пенальти).

Заря "включилась" в борьбу за трофей на стадии 1/8 финала и поочередно обыграла черниговскую Десну (1:0) и Верес (2:1). Нет сомнений, что обе команды будут играть только на победу, ведь потенциальное завоевание Кубка Украины скрасит сезон и Александрии, и Заре.

Прогноз ISPORT: 1:1 по итогу 120 минут, все будет решаться в серии пенальти.

Напомним, на ISPORT будет доступна онлайн-трансляция матча Агробизнес - Динамо.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: кубок Украины

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK