Киевская команда отправила в ворота соперника три безответных мяча.
2021 г., 4 декабря, 15:55
Вербич сделал дубль в матче с Вересом / УПЛ

В субботу, 4 декабря, Динамо в рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги встречалось на выезде с Вересом.

Киевская команда уверенно справилась с оппонентом, одержав разгромную победу со счетом 3:0.

В середине первого тайма "бело-синих" вывел вперед Беньямин Вербич, забив свой первый гол в чемпионате.

В начале второй половины встречи киевляне получили возможность удвоить преимущество. Виктор Цыганков реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки, но Екатерина Монзуль постановила перебить пенальти. Со второй попытки лидер Динамо пробил выше ворот.

Тем не менее уже вскоре Вербич оформил дубль, а Цыганков все же отметился в воротах соперника, установив окончательный результат встречи. Верес заканчивал матч в меньшинстве, после того как на 87-й минуте красную карточку получил Дмитрий Немчанинов.

После этой победы Динамо с 44 баллами сравнялось по очкам с Шахтером на вершине турнирной таблицы украинской Премьер-лиги, но уступает "горнякам" по дополнительным показателям.

Верес - Динамо 0:3

Голы: Вербич, 21, 61, Цыганков, 65

На 54-й минуте Цыганков не реализовал пенальти.

Верес: Когут - Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчанинов - Кучеров (Полюлях, 69), Петько - Дахновский, Панасенко (Гегедош, 69), Г. Пасич (Тимофеенко, 78) - Сергийчук (Шестаков, 69).

Динамо: Бущан - Кендзера (Тымчик, 79), Забарный, Сирота, Миколенко - Сидорчук, Шапаренко - Цыганков (Караваев, 86), Буяльский (Леднев, 88), Вербич (Де Пена, 86) - Гармаш (Кулач, 79).

Предупреждения: Панасенко, Дахновский, Гончаренко, Г. Пасич - Шапаренко.

Удаление: Немчанинов, 87.