Грузия проиграла Косово в дебютном матче Цитаишвили

Косовары одержали победу благодаря автоголу Давида Хочолавы.
2021 г., 2 сентября, 22:15
Игроки сборной Грузии / nakrebi.ge

Сборная Грузии минимально уступила Косово (0:1) в матче четвертого тура квалификации чемпионата мира-2022.

Ключевой эпизод поединка произошел на 18-й минуте. Грузинский защитник Давид Хочолава, ранее выступающий на клубном уровне за Шахтер, поразил ворота своей национальной сборной после подачи с левого фланга.

В составе хозяев поля дебютировал экс-игрок молодежной сборной Украины Георгий Цитаишвили, который сменил спортивное гражданство в мае этого года. Футболист провел на поле 90 минут, однако отличится результативными действиями не сумел.

Сборная Грузии занимает пятое место в турнирной таблице группы B, набрав одно очко. Косово располагается на третьей строчке (три балла).

Грузия – Косово 0:1

Гол: Хочолава, 18 (автогол).