Морозюк: Ярмоленко делает разницу, такого игрока не хватает на другом фланге

Экс-защитник сборной оценил влияние опытного вингера на игру команды.
2021 г., 12 октября, 12:50
Николай Морозюк / скриншот
Николай Морозюк / скриншот

Бывший защитник сборной Украины Николай Морозюк поделился своим мнением о роли и месте хавбека Андрея Ярмоленко в национальной команде.

По словам футболиста, сборная с Ярмоленко и без него - это два разных коллектива.

"Без Андрея играть очень тяжело. Говорю это не потому, что он - мой друг. Андрей - очень важный игрок. Он делает разницу в самые тяжелые моменты, разницу в зоне атаки, там, где нам труднее всего".

По словам Морозюка, на левом фланге у сборной и вовсе нет таких футболистов, как Ярмоленко. Раньше эту позицию в команде закрывал Евгений Коноплянка, однако в последние годы он не вызывается в сборную.

"Мне кажется, вот такого игрока, как Ярмоленко, не хватает нам на другом фланге. Нет таких футболистов, как тот же Коноплянка, когда он был в лучшей форме. Цыганков, Зубков - очень хорошие игроки, но они не показывают той игры, которую демонстрировал Женя. Ярмоленко и Коноплянка делали огромную разницу, и в какой-то момент мы были в шаге от чемпионата мира", - заявил Морозюк.

Напомним, на счету Ярмоленко 103 матча за сборную Украины. Коноплянка провел за национальную команду 86 поединков.

Во вторник, 12 октября, сборная Украины сыграет против Боснии и Герцеговины в рамках отбора на ЧМ-2022. В прямом эфире поединок покажет телеканал Украина.

На ISPORT также будет доступна онлайн-трансляция встречи.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK