Сенегал - Нидерланды 0:2: обзор матча и результат игры 21.11.2022

Узнайте результат матча чемпионата мира 2022 года между Сенегалом и Нидерландами на ISPORT.
2022 г., 21 ноября, 20:24
Сборная Нидерландов / Getty Images

В понедельник, 21 ноября, состоялся второй матч первого тура группы А, в котором Нидерланды обыграли Сенегал со счетом 2:0.

Стоит сразу отметить, что счет не отображает того, что происходило на футбольном поле. Африканцы на равных играли против своего европейского оппонента, имея все шансы на победу. Но собственная неточность и Андрис Нопперт не позволили им забить гол.

У тому же по ходу поединка Сенегал потерял из-за травм сразу двоих футболистов: Абду Диалло и Шейху Куяте не смогли продолжить встречу.

Только на 84-й минуте зрители увидели первый гол встречи. Френки де Йонг совершил подачу в штрафную соперника, где Коди Гакпо отлично сыграл на опережение и головой переправил мяч в ворота Эдуара Менди. Уже в последние минуты точку в матче поставил Дэви Классен, сыграв на добивание.

Читай также: Англия уничтожила Иран в первом матче на чемпионате мира-2022