Япония - Хорватия 1:1 (по пен. 1:3): видео голов и лучших моментов матча 05.12.2022 ЧМ-2022

Представляем вашему вниманию видео голов и ярчайших моментов первой игры турнира, где были дополнительное время и серия пенальти.
2022 г., 6 декабря, 11:58
Япония - Хорватия / Getty Images

В понедельник, 5 декабря, в рамках 1/8 финала чемпионата мира 2022 года состоялся матч между Японией и Хорватией.

Основное и дополнительное время поединка завершились со счетом 1:1, что привело к первой на мундиале серии послематчевых пенальти, где Доминик Ливакович вывел европейскую сборную в четвертьфинал.

В основное игровое время первыми отличились японцы - гол на счету Дайзена Маеды. На старте второго тайма Иван Перишич ударом головой восстановил паритет, который продержался до самого конца.