Хоккейная Лига Чемпионов: Донбасс уступил Клагенсфюрту в напряженной борьбе

До овертайма не хватило менее полутора минут.
2021 г., 6 октября, 22:15
Донбасс - Клагенсфюрт / Василий Войтюк

В пятом туре хоккейной Лиги Чемпионов донецкий Донбасс в Киеве во Дворце Спорта принимал австрийский Клагенсфюрт. Встреча завершилась поражением украинского коллектива со счетом 3:4.

Уже в первом периоде подопечные Павла Микульчика "горели" 0:3: дважды забил Томас Хундертпфунд, еще одну шайбу забросил Сэмюэл Уиттинг. Во втором периоде Донбасс отквитал одну шайбу - постарался Илья Коренчук.

В начале третьего периода Феликс Морозов отыграл еще одну шайбу, а на 15-й минуте Виктор Туркин и вовсе сравнял счет. Казалось, что встреча перейдет в овертайм, однако против этого был Йоханнес Бишофбергер, который забросил четвертую шайбу своей команды, установив таким образом окончательный счет поединка.

После пятого тура Донбасс занимает третье место в группе G, имея в активе 5 очков. Следующий матч украинцы проведут 13 октября в Австрии.