НХЛ. Тренер Тампы восхищен своим вратарем

2016 г., 19 мая, 08:30

Василевский заменил травмированного Бишопа еще в первом матче серии, в котором Тампа смогла добыть победу. В последующих двух играх у него было очень много работы, и, не смотря на поражения команды в этих встречах, 21-летний вратарь проявил себя как нельзя лучше.

В третьем матче серии Тампа уступила Питтсбургу со счетом 2:4, однако по воротам Василевского за всю игру было нанесено аж 48 ударов, 44 из которых он ухитрился отбить. Подобная игра впечатлила тренера Лайтнинг Джона Купера.

«Он был нереален сегодня. Что действительно нас расстраивает, так это то, что мы позволили сопернику нанести 48 бросков на нашей родной площадке в игре Плей-офф. Это неприемлемо. Потому, мне было просто жаль парня. Он спасал нас изо всех сил, а мы не могли ему помочь и позволяли непрерывно атаковать наши ворота. С такой игрой, как в последних двух встречах, ни один вратарь не спас бы нас от поражений», – сказал Купер.

Очевидно, что травма основного вратаря дала шанс Андрею, и, если он продолжит подобным образом себя проявлять, его ждет очень яркое будущее.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK