Эдуард Захарченко: "Кременчуг точно первый номер, но загадывать не будем"
Вратарь Кременчуга Эдуард Захарченко рассказал о том, насколько его команда готова к новому сезону.
Учитывая подготовку к сезону, состав, контрольные матчи и Кубок: технически, физически и морально Кременчуг сейчас самый сильный?
"Да, безусловно. Я не знаю, насколько на Сокол повлиял переход Богдана Дьяченко и в чем проблема внутри команды. Но они явно сейчас уступают в два или три раза прошлогоднему Соколу, хотя по факту у них изменился только вратарь. Но что сказать — вратарь голы не забивает, а на турнире они не забили. Поэтому да, сейчас Кременчуг точно первый номер, но загадывать не будем: как минимум не исключены травмы или болезни, выпадает один игрок и может выпасть целое звено. Тогда команда начнет играть совсем по-другому".
Кроме того, Эдуард поделился, будет ли он ставить целью рекорд по количеству периодов без пропущенной шайбы в регулярном сезоне. Напомним, что на его счету три шатаута, один из которых в финале Кубка Украины.
"Пока мой рекорд стоит, разве его можно превзойти, словно там три игры и период подряд. Действительно, чтобы его улучшить, нужно многое, но я постараюсь", — сказал Захарченко.
Федерация хоккея Украины объявила дату начала сезона 2025/26.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!