Талантливые новички, темные лошадки и зашкаливающая результативность: Топ открытий сезона-2020/21

Рассказываем о том, какие звезды открылись в юбилейном сезоне УХЛ Париматч.
2021 г., 30 июня, 13:40
Топ открытий сезона-2020/21
Топ открытий сезона-2020/21

Сезон-2020/21 был полон не только ярких сенсаций и сюрпризов, но и еще и открытий - от игроков до целых команд. В национальном чемпионате Украины открылись новые звезды, которые точно смогут блеснуть и в следующем году.

Мы собрали главные открытия сезона-2020/21 - от талантливой молодежи и темных лошадок до невероятных рекордов и космической результативности.

Андрей Денискин, 22 года (Кременчук)

Одним из открытий сезона среди игроков стал самый результативный форвард Кременчука, а также MVP прошлогоднего (золотого для кременчужан) плей-офф, Андрей Денискин. Для 22-летнего нападающего сезон-2020/21 стал самым результативным из всех, что Денискин проводил в Украине.

Всего на счету игрока кременчужан 64 (33+31) очка в 48 матчах при показателе полезности +46. Отметим, что такая результативность позволила нападающему занять второе бомбардирское место по итогам регулярного чемпионата.

К тому же, именно Андрей Денискин стал лучшим нападающим сезона-2020/21, получив свой памятный приз на церемонии награждения Звезды хоккейного года. Также Денискин вошел в символическую сборную сезона-2020/21.


Краматорск - темная лошадка чемпионата

Слова Андрея Жвачкина, который первым подписал контракт с Краматорском, стали вещими. Действительно, клуб без предсезонной подготовки провел мощнейший дебютный сезон, обыграв каждый клуб в национальном первенстве страны.

Краматорск выигрывал матчи, уступая 1:4, обыгрывал многолетних лидеров чемпионата и вышел в плей-офф с итогового четвертого места в турнирной таблицы. Остановить машину, созданную Павлом Микульчиком удалось Днепру, который в четвертьфинальной серии плей-офф обыграл краматорчан со счетом 2:1.

По итогам сезона можно смело говорить, что дебютный сезон для Краматорска точно удался.




Дмитрий Кубрицкий, 18 лет (Сокол)

18-летний Кубрицкий смог удивить по ходу сезона каждого поклонника украинского хоккея. Голкипер, выступавший до этого в чемпионатах Венгрии и Словакии, смог в дебютном для себя взрослом сезоне занять основное место в воротах киевского клуба и стать вторым по итогам регулярного чемпионата, уступив только опытному Трифонову.

В сезоне-2020/21 18-летний Кубрицкий провел в воротах Сокола 33 матча в регулярном чемпионате, отбив 91.3% бросков и заработав коэффициент полезности 2.01. В плей-офф голкипер провел 92 минуты в воротах киевлян, отбив 89% бросков и заработав коэффициент надежности 3.88.

Отметим, что по итогам сезона Кубрицкий стал лучшим голкипером и получил соответствующую награду на церемонии Звезды хоккейного года. Также юный вратарь вошел в символическую сборную сезона-2020/21.


Богдан Панасенко, 18 лет (Днепр)

Заслуженное место в топе открытий получил игрок, который стал лучшим новичком сезона-2020/21 и был награжден памятной статуэткой на церемонии Звезды хоккейного года. 18-летний Богдан Панасенко пополнил состав херсонского Днепра в ноябре 2020 года, однако сходу смог завоевать тренерское доверие и пробиться в основу команды.

Уже к плей-офф чемпионата талантливый форвард играл в первой пятерке нападения вместе с опытными Гасниковым и Швецовым. Всего в минувшем сезоне Панасенко в 39 матчах набрал 16 (5+11) очков.

До этого нападающий выступал в молодежных лигах Латвии и Эстонии, а также успел дебютировать во взрослой латвийской лиге. Однако, именно в херсонском клубе Панасенко провел свой первый полноценный сезон на профессиональном уровне.


Андрей Сигарев, 28 лет (Донбасс)

Результативный и мощный сезон провел и Андрей Сигарев из Донбасса. Более того, для Сигарева этот сезон стал самым результативным в карьере. И хоть состав донецкого клуба нападающий пополнил еще перед возобновлением плей-офф-2019/20, но по-настоящему раскрыться ему удалось со стартом юбилейного сезона.

Всего в сезоне-2020/21 на счету форварда 50 матчей, 73 (41+32) очка и показатель полезности +36. К тому же, Сигарев, забив 37 шайб в регулярном чемпионате, побил клубный рекорд дончан по голам за одну "регулярку".

Автор первого и единственного пента-трика сезона, лучший снайпер и бомбардир, рекордсмен сезона по количеству победных шайб - все это про Андрея Сигарева, который получил две статуэтки на церемонии награждения Звезды хоккейного года, а также вошел в символическую сборную.




 Дебютный серебряный сезон для киевского Сокола

Еще одним настоящим открытием стал возрожденный киевский Сокол, который вернулся в чемпионат Украины спустя 6 лет. Киевляне фактически молодежным составом с первых же матчей сезона смогли сделать сенсацию за сенсацией, не раз обыгрывав лидеров первенства - Кременчук и Донбасс.

Таким образом, Сокол завершил регулярку на итоговом третьем месте в турнирной таблице, со счетом 2:1 в четвертьфинале одолел Мариуполь, выбил из полуфинала экс-чемпиона Кременчук и дал достойный бой Донбассу в финале.

Завершили первый после возрождения сезон киевляне с серебряными медалями. Более того, главный тренер Сокола Олег Шафаренко стал лучшим тренером по итогам сезона.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Украина хоккей УХЛ чтиво

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK