Сергей Варламов стал генеральным директором Хоккейной Суперлиги Украины

С 2016 по 2021 год функционер руководил Украинской хоккейной лигой.
2021 г., 28 ноября, 17:19
Сергей Варламов / Хоккейная Суперлига Украины
Сергей Варламов / Хоккейная Суперлига Украины

Легендарный украинский хоккеист, экс-игрок НХЛ и КХЛ Сергей Варламов на общем собрании команд-участниц Хоккейной Суперлиги Украины путем голосования клубов был выбран генеральным директором ХСУ.

Сергей Варламов родился 21 июля 1978 года в Киеве и является воспитанником столичного Сокола. Благодаря полученному в Соколе мастерству, в 16-летнем возрасте перебрался в сильнейшую юниорскую лигу мира - CHL. Спустя два года стал первым и единственным украинским игроком, удостоенным звания лучшего игрока лиги, а также завоевал Боб Кларк Трофи, став лучшим бомбардиром WHL.

В 2001 году стал чемпионом Американской Хоккейной Лиги с командой Сент-Джон Флэймз. Поиграв в Канаде, США и России, в 2009 году вернулся в киевский Сокол. А затем перебрался в минское Динамо, с которым в том же году выиграл Кубок Шпенглера. Копилку престижных трофеев Сергей дополнил в 2013 году, завоевав с донецким Донбассом первый и на данный момент единственный для Украины Континентальный кубок.

В составе сборной Украины Варламов провел 40 матчей на семи чемпионатах мира, в том числе в элитном дивизионе, а также единственных для украинской хоккейной команды Олимпийских играх.

По завершении игровой карьеры стал хоккейным функционером, с 2016 по 2021 год руководил Украинской хоккейной лигой.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: хоккей Сергей Варламов

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK