Украинка Федина завоевала серебро чемпионата мира по водным видам спорта

Украинская спортсменка стала второй в индивидуальных соревнованиях по артистическому плаванию.
2022 г., 18 июня, 20:40
Марта Федина / instagram.com/marta_fedina

Украинка Марта Федина стала серебряной призершей чемпионата мира-2022 по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

Украинская спортсменка заняла второе место в индивидуальных соревнованиях по артистическому плаванию, набрав в технической программе 91,9555 балла.

Чемпионкой в этой дисциплине стала Юкико Инуи из Японии, а бронзовая медаль досталась спортсменке из Греции Евангелии Платаниоти.

Чемпионат мира-2022. Артистическое плавание. Соло. Техническая программа

1. Юкико Инуи (Япония) - 92,8662 балла

2. Марта Федина (Украина) - 91,9555

3. Евангелия Платаниоти (Греция) - 89,5110

Для Федины эта медаль стала первой в индивидуальных соревнованиях на чемпионатах мира.

Ранее в 2019 году украинка завоевала одну золотую и пять бронзовых наград в дуэте и команде на мировом первенстве.

Это первая медаль сборной Украины на нынешнем чемпионате мира по водным видам спорта, который продлится до 3 июля.

Ранее сообщалось, что Украина впервые в истории завоевала золото на чемпионате мира по аэробике.