Магучих выиграла чемпионат Европы, финка помешала украинскому подиуму

Ирина Геращенко выиграла серебро, а Юлия Левченко осталась без медали.
2021 г., 7 марта, 20:35
Ирина Геращенко и Ярослава Магучих / Getty Images
Ирина Геращенко и Ярослава Магучих / Getty Images

Самый ожидаемый для нас финал на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении в польском Торуни – женская высота - завершился двумя медалями Украины.

В финал пробились трое украинок – Ярослава Магучих, Юлия Левченко и Ирина Геращенко. Из восьми финалисток лишь четыре дошли до высоты 1,96 м, и все украинки были среди них.

Причем Левченко и Магучих без проблем дошли до этой высоты, с первых попыток преодолевая высоты, а вот Геращенко и финка Элла Юннила имели проблемы. Геращенко с третьей попытки брала высоты 1,92 м и 1,94 м, а Юннила с третьей попытки взяла высоту 1,94 м, причем это был национальный рекорд Финляндии.

Если бы соревнования так закончились, то Геращенко осталась бы без медали, а Элла Юннила была бы с бронзой, но обе потенциальные претендентки на бронзу с первой попытки взяли 1,96 м, а вот Левченко трижды сбила планку и осталась без медали.

Геращенко после этого с первой попытки взяла 1,98 м, что стало ее личным рекордом и позволило выиграть серебро, а Юннила осталась с бронзой, помешав украинскому подиуму.

В другой лиге соревновалась Ярослава Магучих. Пока девушки выбывали на начальных высотах, Ярослава их пропускала, чтобы потом с первой попытки взять 1,94 м и 1,98 м, а потом и 2,00 м. После этого украинка пыталась прыгнуть на рекордную для себя высоту 2,07 м, но эта высота ей не покорилась.

Накануне на чемпионате Европы золотую медаль выиграла Марина Бех-Романчук.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK