Роскомнадзор заблокировал сайт Natus Vincere на территории России

Точная причина блокировки ресурса на данный момент неизвестна.
2020 г., 6 марта, 16:57
NaVi
NaVi

Роскомнадзор (федеральная служба по надзору в сфере связи) заблокировал сайт украинской организации Natus Vincere на территории Российской Федерации.

Когда пользователи из России пытаются открыть портал "рожденных побеждать", то появляется надпись: "Доступ к информационному ресурсу ограничен на основе Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Кроме того, местная поисковая система Яндекс также перестала отображать страницу NaVi, объясняя это тем, что: "Некоторые ссылки отсутствуют в результатах поиска в силу требований законодательства РФ". В Google же сайт найти возможно, однако попасть на него нельзя.

Интересно, некоторые юзеры не смогли пользоваться сайтом уже 3 марта. SimilarWeb сообщает, что российская аудитория насчитывала около 33% от общего числа пользователей.

Отметим, что в составе Natus Vincere играет множество киберспортсменов из РФ. В составе по Dota 2 два представителя из соседнего государства (9pasha, illias), а в CS:GO - четыре (flamie, electronic, Boombl4, Perfecto).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: киберспорт Natus Vincere

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK