Легендарный игрок Na'Vi подписал контракт с Анжи

2017 г., 5 марта, 20:42

Футбольный клуб Анжи открыл киберспортивное подразделение. Его первым игроком стал Александр “XBOCT“ Дашкевич, выступающий в дисциплине Dota 2.

“Киберспорт развивается в геометрической прогрессии. Очень большая аудитория футбольных болельщиков еще не охвачена, а в России киберфутбол развивается не самым лучшим образом. Нам хотелось пойти чуть дальше, решили создать команду в Dota 2. Это очень популярная игра в Европе и странах СНГ“, – прокомментировал инициативу президент Анжи Осман Кадиев.

По заявлению руководства клуба, это поможет ему идти в ногу со временем и привлечь новых поклонников.

С 2010 по 2015 год XBOCT выступал за команду Natus Vincere, в составе которой становился чемпионом The International 2011 и занимал вторые места на The International 2012 и The International 2013.

В октябре 2015 года покинул организацию, после чего играл за Team Empire, Fantastic Five и Team Spirit. Ни с одним из составов не вышел в основной этап турниров от Valve, однако присутствовал в аналитике студии RuHub.

Сейчас Дашкевич занимается сбором команды, которая будет представлять футбольный клуб. Его игроки будут анонсированы позже. В течение открытых квалификаций на The Kiev Major он сыграет в качестве замены в команде КБУ.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK