Регби-15. Суперлига. Олимп фактически гарантирует себе титул

2012 г., 17 сентября, 10:12
15 сентября, в первом матче седьмого тура Суперлиги чемпионата Украины по регби-15, хмельницкий Оболонь-Университет принимал харьковский ТЕХ-А-С. После решения дисциплинарной комиссии Федерации регби Украины, после которого у ТЕХ-А-Са сняли два очка, харьковчанам была крайне необходима победа. В первом тайме было очень много борьбы и как результат, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев 14:10. Однако сохранить интригу во втором тайме у ТЕХ-А-Са не получилось. Оболонь прибрала нити игры к своим рукам и в итоге одержала уверенную победу со счетом 43:10.

Оболонь-Университет (Хмельницкий) - ТЕХ-А-С (Харьков) 43:10 (14:10)

16-го сентября в Харькове состоялся центральный матч 7-го тура Суперлиги. Местный Олимп принимал одесский РК КРЕДО-1963. Как предполагалось, подопечные Валерия Кочанова владели преимуществом на протяжении всего матча. Первый тайм закончился со счетом 16:6 в пользу хозяев. Во второй половине игры харьковчане нарастили преимущество. Итоговый счет матча 33:16 – победу празднует Олимп. Таким образом тигры де факто выигрывают пятый подряд титул и становятся восьмикратными чемпионами Украины по регби-15.

Олимп (Харьков) - КРЕДО-1963 (Одесса) 33:16 (16:6)

В еще одном матче 16 сентября львовский Сокол в родных стенах принимал киевскую Эпоху-Политехник. Хозяева полностью превосходили оппонентов практически во всех элементах игры. Первый тайм завершился со счетом 20:0 в пользу Сокола. Во второй половине матча львовяне  не только удержали, но и нарастили преимущество. Итоговый счет матча 37:7 в пользу Сокола.

Сокол (Львов) – Эпоха-политехник (Киев) 37:7 (20:0)

Победив, львовяне обошли хмельницкий Оболонь-Университет и тем самым поднялись на третье место в турнирной таблице.