Ткач: Соперница по финалу неудобная для меня, но, надеюсь, все будет хорошо

Финалистка Европейских игр Юлия Ткач рассказала о напряженном полуфинальном поединке.
2019 г., 27 июня, 23:16
Юлия Ткач / НОК Украины
Юлия Ткач / НОК Украины

Украинская представительница борьбы Юлия Ткач пробилась в финал Европейских игр в Минске,  со счетом 11:8 победив болгарку Тайбе Юсейн. И теперь в категории до 62 кг будет бороться за золото с Эльмирой Гамбаровой из Азербайджана.

После выхода в финал Юлия Ткач прокомментировала свой успех.

"Моя соперница в полуфинале - действующая чемпионка мира, чемпионка Европы, очень опытная соперница. Мы с ней встречались раз десятый в жизни.

Честно говоря, я должна была заканчивать схватку досрочно, но допустила одну тактическую ошибку, я дала сопернице выйти за ковер, за эту ошибку я потом и заплатила. Нужно бороться до последних секунд.

Наверное, мысль того, что надо побыстрее закончить и нигде не ошибиться, сыграла злую шутку. Но хорошо, что арбитры были справедливыми.

Функционально готова хорошо, а вот тактически есть над чем работать. Первая атака, которая принесла мне 8 очков – такие атаки должны заканчиваться на туше и досрочной победой. Это была моя задача, но я, к сожалению, ее не выполнила.

Соперница в финале? Опытная спортсменка, много лет выступает на международной арене, очень неудобная для меня, но завтра будет день – будет борьба. Надеюсь, все будет хорошо", - отметила Ткач.

Виталий Володько из Минска

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Юлия Ткач Европейские Игры

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK