Владимир Кличко представил Всеукраинскую кампанию “Диджитализация спорта”

Украинский боксер верит, что это поможет бороться с коррупцией и бюрократией.
2019 г., 12 июля, 21:27

В пятницу, 12 июля, в конференц-зале Верховной Рады Украины состоялась презентация на тему “Диджитализация спорта”, на которой легендарный украинский боксер Владимир Кличко рассказал о всеукраинском портале Mixsport и о возможностях, которые дарит этот ресурс.

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма совместно с легендарным боксером, экс-чемпионом мира Владимиром Кличко представили президентам спортивных федераций Всеукраинскую кампанию “Диджитализация спорта” и предложили принимать в ней активное участие.

В рамках кампании командой однодумцев во главе с Владимиром Кличко был реализован уникальный всеукраинский онлайн-проект Mixsport. Это ресурс, где собрана информация о спортивных локациях (федерациях, клубах, школах, стадионах), событиях (турнирах, забегах, открытых тренировках) и тренерах. Пользователь может прочесть отзывы о тренере или локации, найти контакты представителя нужной ему федерации, проложить маршрут от своего дома или работы до места расположения локации, узнать цены и даже отправиться на виртуальную экскурсию.

Также на Mixport публикуются статьи, советы, подборки, интервью со спортсменами и много другой полезной информации для всех, кто увлекается спортом. Сообщается, что ресурс поддерживает компания Google Украина.

Добавить и продвигать свою локацию, тренера или событие может каждый зарегистрированный пользователь. После проверки администраторами информация будет опубликована на сайте. Все функции сайта бесплатные. Таким образом, Mixsport полезен, как функционерам спорта, так и людям, которые занимаются для себя. Это онлайн-площадка, которая объединяет всех любителей спорта, вдохновляет и мотивирует к тренировкам и делает спорт популярным среди населения.

Владимир Кличко отметил, что диджитализация спорта невероятно важна для Украины:

"В диджитализации спорта мир ушел далеко вперед. Наконец она начала появляться и в Украине. Диджитализация должна коснуться каждого тренера, каждую федерацию и каждого спортсмена. Я уверен, это то, что помогает бороться с коррупцией и бюрократией.

Для людей, которые хотят заниматься спортом, их детей и подростков нужно построить комьюнити, где они найдут друг друга и реализуют свой потенциал. Я верю в то, что портал Mixsport даст такую возможность. Пользуйтесь, наслаждайтесь и, конечно, занимайтесь спортом!".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Владимир Кличко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK