Джокович извинился перед всеми, кто заразился коронавирусом из-за его тура

Лучший теннисист планеты поделился мыслями после заражения.
2020 г., 23 июня, 17:03
Новак Джокович / Getty Images
Новак Джокович / Getty Images

Первая ракетка мира Новак Джокович сдал положительный тест на коронавирус. Ранее еще несколько игроков и тренеров были заражены.

Они подцепили заразу во время выступлений на Adria Tour - турнире, который организовал Джокович. 

"Все, что мы делали последние месяцы, происходило от чистого сердца и из лучших побуждений. Наш турнир должен был объединить теннисистов и показать солидарность и сопереживание внутри нашего региона.

Adria Tour предназначался для помощи и уже известным, и начинающим игрокам из юго-востока Европы поиграть в то время, пока сезон еще не возобновился официально из-за ситуации с коронавирусом. Все вырученные средства должны были достаться нуждающимся людям, и я счастлив, что эта идея всем пришлась по душе", - приводит слова Новака его официальный сайт.

Также Джокович рассказал, почему было принято решение начинать турнир в период пандемии.

"Мы организовали турнир в тот момент, когда ослабла эпидемия, и думали, что все необходимые правила были соблюдены. К сожалению, вирус все еще никуда не делся – это новая реальность, в которой нам нужно научиться жить и справляться с проблемами. Надеюсь, со временем ситуация улучшится и мы сможем вернуться к обычной жизни, какой она была до коронавируса".

В конце сербский теннисист извинился перед пострадавшими. 

"Приношу глубокие извинения за каждый отдельный случай заболевания. Надеюсь, они не повлекут за собой осложнений, и все быстро восстановятся. Я буду на самоизоляции в течение 14 дней, а через 5 дней сдам повторный тест".

Ранее Кирьос "отругал" всех участников Adria Tour за несоблюдение протоколов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK