Медведев одолел Надаля и вышел в финал Итогового турнира

В финальном матче Даниил встретится с Домиником Тимом.
2020 г., 22 ноября, 00:56
Рафаэль Надаль / Getty Images

Во втором полуфинале лондонского итогового турнира Даниил Медведев встретился с Рафаэлем Надалем.

Первый сет испанский ветеран начал не лучшим образом и уже в третьем гейме ему пришлось отыграть три брейк-поинта. Но Надаль собрался и даже под ноль забрал один из геймов на подаче россиянина, выиграв благодаря этому первый сет.

Во второй партии игра пошла веселее. Медведев сразу повел 3:0, но при счете 4:1 отдаль сопернику 4 гейма подряд. Когда Надаль подавал на матч, он проиграл гейм в сухую. На тай-брейке Медведев оказался сильнее.

Третий сет вновь начался с обмена геймами на своих подачах, но при 3:3 Надаль вновь отдал свою подачу и после не сумел выиграть ни одного гейма.

В финале уже сегодня, 22 ноября, Медведев встретится с Домиником Тимом.

Даниил Медведев - Рафаэль Надаль - 3:6, 7:6 (5), 6:3