Свитолина впервые в карьере вышла в четвертый раунд Уимблдона

Первая ракетка Украины вышла в четвертый раунд престижного турнира в Англии.
2017 г., 7 июля, 18:53

Лучшая украинская теннисистка, пятая ракетка мира, Элина Свитолина пробилась в четвертый раунд Уимблдона, уверенно пройдя Карину Виттхефт из Германии.

Смотри также: Свитолина показала идеальное исполнение форхенда при подготовке к матчу Уимблдона

Украинка очень сильно начала матч, оформив три брейка и за 23 минуты завершила сет в свою пользу, позволив немке взять только один гейм.

Во втором сете борьба пошла более равной, хотя в четвертом гейме у Свитолиной был брейк-пойнт, который она не реализовала. Впрочем, украинка взяла следующую подачу соперницы и повела 4:2.

В этот момент украинка немного расслабилась, "под ноль" проиграла свою подачу, затем позволила Виттхефт и вовсе сравнять счет – 4:4, а потом и выйти вперед.

Проиграв три гейма подряд, Свитолина собралась и наладила свою игру, со второй попытки сделав брейк на подаче соперницы, уверенно отстояв свою подачу, а потом реализовав матчбол на подаче соперницы.

Элина Свитолина (Украина, 4) - Карина Виттхефт (Германия) - 6:1, 7:5

Стоит отметить, что Элина Свитолина впервые в своей карьере сыграет в 1/8 финала Уимблдона. Да и вообще Элине удавалось дойти до четвертого круга на турнирах Большого Шлема только на Ролан Гаррос (2015-2017).

Следующей соперницей Элины Свитолиной станет или Елена Остапенко, или Камила Джорджи, которая несколько недель назад обыграла украинку на траве в Бирмингеме.

Источник: iSport.ua