Свитолина: Мне было сложно войти в игру

2017 г., 11 февраля, 20:16

Первая ракетка Украины Элина Свитолина после волевой победы над Эшли Бартина пресс-конференции призналась, что ей было непросто войти в игру, но дальше она старалась выиграть ради болельщиков.

«Эшли здорово начала, чего я и ожидала. Мне было сложно войти в игру, потому отдам должное сопернице. Но физически я была лучше готова.

После проигранного первого сета было тяжело. Но я старалась порадовать болельщиков и выиграла. Мне очень нравится играть дома. Главное, чтобы эта игра приносила фанатам позитивные эмоции.

В третьем сете стала играть более раскованно. В момент, когда у меня ничего не получалось, старалась найти свою игру, удержать этот эмоциональный подъем.

Для меня не особо важно, в какое время суток играть. Я уже имею большой опыт выступлений на крупных турнирах, где матчи бывают утром, днем и вечером. Задача профессионала – уметь быстро адаптироваться.

Гаврилова пожаловалась на неудобный корт? Вначале они рассказывали, что знают ключи против нас, а сейчас их уже что-то не устраивает. Я стараюсь об этом совершенно не думать. Меня это даже раздражает. Это непрофессионально. Завтра я выйду на корт и буду выкладываться на 100%. Но в теннисе бывают моменты, которые ты не можешь контролировать. Посмотрим, как все сложится», – сказала Свитолина.

Ранее iSport.ua писал, что сборная Украины ведет у Австралии 2:0 после первого дня Кубка Федерации.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK