Истборн (WTA). Бондаренко успешно проходит квалификацию

2016 г., 19 июня, 17:14
После вчерашней легкой победы над немкой Кариной Виттхефт Катя не без труда, но проходит представительницу Эстонии.
Теннисистки встречались между собой впервые и именно Кантавейт перед матчем считалась фавориткой противостояния. Впрочем, Бондаренко была в корне не согласна с такими раскладами букмекеров и уже в первом гейме на подаче эстонки сделала брейк. Далее соперницы обменялись несколькими геймами, пока Контавейт не удалось сравнять счет в восьмом гейме. Аннет удачно действовала на приеме, дважды фактически выбив Бондаренко из корта резкими и сильными ударами. Катерина не сдалась и в последнем гейме партии сумела «под ноль» взять подачу соперницы, выиграв первый сет.
Вторую партию Катерина откровенно провалила. Из четырех своих подач в свою пользу она сумела завершить лишь одну, в то время как эстонка на своих мячах действовала четко и уверенно.
Третий и решающий сет был самым напряженным. Было зафиксировано 6 брейк-пойнтов, два из которых имела Бондаренко. Однако наша соотечественница в эти моменты сыграла выше всяких похвал – 100% реализация брейк-пойнтов в решающем сете, в то время как Контавейт сумела реализовать лишь один шанс на подачу соперницы из четырех. 
Как итог Катерина присоединилась в основной сетке к Лесе Цуренко, которой не пришлось проходить квалификацию.
Катерина Бондаренко (Украина) – Аннет Контавейт (Эстония) – 7:5, 1:6, 6:4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK