Ролан Гаррос (ATP). Ильхан выбивает Стаховского

2016 г., 19 мая, 19:35

Последний украинец, участвовавший в квалификации Ролан Гаррос, покинул соревнования. Сергей Стаховский не справился с Марселем Ильханом, который ранее на этом же турнире выбил другого представителя нашей страны Артема Смирнова.

Встреча должна была состояться еще вчера, однако из-за непогоды организаторы перенесли ее на четверг. Стаховский совершил два брейка, подал один эйс и дважды ошибся при исполнении подачи, в двух сетах проиграв турецкому оппоненту. Ильхан оформил выход в финальный раунд квалификации за 72 минуты.

«Тяжело дался переход с харда на грунт, – сказал после игры Стаховский, который на прошлой неделе выиграл «челленджер» в Сеуле. – Ильхан неуверенно начал поединок и я должен был воспользоваться этим и дожать соперника. Однако с таким количеством ошибок исполнить это было нереально.

Многого от Ролан Гаррос не ожидал. Для меня в приоритете сейчас здоровье – главное, чтобы спина не болела. Буду готовиться к травяной части сезона. Надеюсь, на новом покрытии достигну больших высот».

Таким образом, на Ролан Гаррос осталось всего два украинца в одиночном разряде. Илья Марченко и Александр Долгополов благодаря высокому рейтингу сходу попали в основную сетку «мэйджора».

Квалификация. 2-й раунд

Сергей Стаховский (Украина, 10) – Марсель Ильхан (Турция) - 4:6, 4:6


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK