Джокович: "У меня будет шанс выиграть Ролан Гаррос"

2013 г., 27 января, 22:24
После победы на австралийских кортах, которая стала для Новака Джоковича четвертой в карьере, сербский теннисист порассуждал о своих шансах на успех на кортах Ролан Гаррос - единственном турнире серии Большого Шлема, который первой ракетке мира еще ни разу не покорялся.

"В жизни выпадает не так уж и много возможностей выиграть турнир серии Большого Шлема. Для каждого теннисиста победа на таком турнире - вершина славы и настоящий успех. Поэтому я проведу несколько ближайших дней в компании близких мне людей, наслаждаясь триумфом. А затем я продолжу непростой сезон - на носу выступление в Кубке Дэвиса", - сказал Джокович.

"У меня есть еще четыре или пять месяцев для подготовки к Ролан Гаррос. Конечно, я хочу выиграть этот турнир - в прошлом году я дошел до финала и сыграл отличный поединок с Рафой, но все знают, что Надаля почти невозможно обыграть на грунте, и на своем любимом покрытии он всегда будет фаворитом. Но я думаю, что если я буду и дальше играть хорошо и у меня не возникнут проблемы со здоровьем, у меня будет шанс".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK