Тай-брейк против Маннарино стал для Надаля самым долгим в карьере

Еще никогда испанец не тратил столько времени на тай-брейк.
2022 г., 23 января, 15:47
Рафаэль Надаль и Адриан Маннарино / Getty Images

В воскресенье рано утром, 23 января, в Мельбурне на Род Лэйвер Арене прошел матч 1/8 финала Australian Open, в котором сошлись 69-я ракетка мира француз Адриан Маннарино и 5-я ракетка мира испанец Рафаэль Надаль.

Несмотря на тяжелый первый сет, Надаль затем не испытал проблем, победив оппонента 3:0 (7:6 (16:14), 6:2, 6:2).

Стоит отметить, что тай-брейк в первом сете стал для испанца 368-м в карьере. Но удивителен факт в том, что данный тай-брейк стал самым продолжительным в карьере Рафы - он продлился 28 минут, сообщает Tennis Sportwalk у себя в Instagram.

В четвертьфинале Надаль встретится с представителем Канады, 14-й ракеткой мира Денисом Шаповаловым.

Напомним, что на ISPORT доступно расписание с результатами всех встреч на Australian Open.