Барти без проблем вышла в полуфинал Australian Open

Австралийка отдала сопернице всего два гейма.
2022 г., 25 января, 12:36
Эшли Барти / Getty Images

В Мельбурне (Австралия) состоялся матч 1/4 фмнала Australian Open, в котором первая ракетка мира Эшли Барти уверенно обыграла Джессику Пегулу (№21 WTA).

Австралийка одержала победу в двух сетах, которые продолжались 1 час 3 минуты. Барти отдала сопернице всего два гейма в первом сете.

Джессика Пегула
Джессика Пегула / Источник: Getty Images

По ходу встречи австралийка шесть раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять из девяти брейк-поинта. Ее соперница один раз подала навылет, три раза ошиблась при вводе мяча в игру и не реализовала свой единственный брейк-поинт.

Мельбурн, Австралия
Australian Open
Одиночный разряд
1/4 финала

Эшли Барти (Австралия) – Джессика Пегула (США) – 6:2, 6:0

Стоит сказать, что Барти на этом турнире не отдала своим соперницам ни одного сета. Всего за пять сыгранных матчей она проиграла 17 геймов.

Эшли Барти и Джессика Пегула
Эшли Барти и Джессика Пегула / Источник: Getty Images

Отметим, что австралийка второй раз в карьере вышла в полуфинал домашнего турнира Большого шлема. В 2020 года на этой стадии она уступила будущей чемпионке Софии Кенин.

В полуфинале Australian Open Барти предстоит сыграть против американки Мэдисон Киз, которая в 1/4 финала разобралась с чешкой Барборой Крейчиковой. Барти ведет в личных встречах с Киз – 2:1.

Напомним, на ISPORT доступно расписание и результаты женской сетки Australian Open.